USD 62.6027 EUR 76.1812

Погода от Метеоновы по г. Якутск

пт, 27 апреля, 00:12 Пишите нам

rss

Главная / Новости / Спорт / Узаир Абдураков выиграл золото чемпионата Дальнего Востока по ММА

Узаир Абдураков выиграл золото чемпионата Дальнего Востока по ММА

03.04.2018 15:00, ИА «Саха-Информ»

В финале якутянин разобрался с представителем сахалинской сборной Чирковым — применил болевой прием на руку

Якутские бойцы заняли сразу несколько пьедесталов

Досрочная победа в финале обеспечила Узаиру Абдуракову путёвку на чемпионат России по ММА. Помимо золота в активе якутской сборной — две серебряные и четыре бронзовые медали

Серебряными призёрами стали Октябрин Яковлев (65,8 кг) и Григорий Барашков (70,3 кг). Бронзовые медали завоевали Альберт Кондаков (65,8), Мичил Осипов (61,2), Пётр Дмитриев, Казимир Захаров (56,7)

«Если еще раз говорить о выступлении Узаира, то за выход в финал он соперничал с опытным грепплером, чемпионом Сахалина. Это был тяжелый бой. Но наш боец грамотно «разложился», все установки выполнил, не пошел «зарубаться» и бороться. Это говорит о его росте, как спортсмена. Скорее всего, еще и сказывается, что он проходил вместе со мной в качестве спарринг-партнёра сборы во время подготовки к турниру Fight Nights", — рассказал журналистам тренер атлета, Иван Охлопков.

Отметим, что из семи бойцов, представивших республику Саха на Дальнем Востоке, шестеро выступают за клуб ''Sakha wrestling MMA''. Двое представителей этого спортклуба — Андрей Лаптев и Василий Атласов — сейчас проходят отборочный этап турнира ''Race of Fighters'' промоушена ''Eagles ММА'' в Москве.